Почему карта с кредитным лимитом - это выгодный выбор?

19 апреля 2018 г.

В наше время банковская карта уже давно есть в кошельке у каждого, и кредитный лимит на банковской карте сегодня считается обычным явлением. Преимущество карты с кредитным лимитом заключается в возможности позаимствовать средства в случае незапланированных или неожиданных расходов и потратить больше денег, чем реально есть на карточном счету.

Размер кредитного лимита определяется для каждого клиента банка индивидуально на основе оценки доходов клиента и других факторов, размер которых отличается в разных банках. Новым клиентам BlueOrange предлагает кредитный лимит в размере до 5 000 евро, а существующим клиентам – до 10 000 евро. Когда карте присвоен кредитный лимит, то при необходимости его потратить никакие дополнительные формальности не требуются, а также не взимается комиссия за доступность лимита.

Несколько практических причин, почему стоило бы рассмотреть возможность получения кредитного лимита:

• Чувство защищенности в повседневной жизни и в особые моменты

Кредитный лимит на банковской карте может создать чувство безопасности как в повседневной жизни, так и в особых случаях. Это деньги, которые доступны здесь и сейчас, если в них возникает необходимость.

Пример. Вы собираетесь в поездку, и все заранее спланировали, продумали, купили билеты, забронировали отели и выделили средства на все расходы. Однако, отправляясь в путешествие далеко от дома и близких, большее чувство защищенности даст осознание того, что в случае необходимости и внеплановых расходов, вы можете использовать банковскую карту с кредитным лимитом. Это позволяет мгновенно разрешать непредвиденные ситуации, в том числе, находясь в чужой стране.

• Не упустить хорошую возможность

Кредитный лимит карты доступен для использования в любой момент и в любое время суток, а также позволяет мобильно и быстро реагировать на особые предложения и не упустить ни одну хорошую возможность.

Пример. Вы с друзьями уже давно мечтаете о поездке в Австралию, но билеты в столь экзотические места – удовольствие не из дешевых, и такое решение всегда откладывается на потом. Вдруг вы получаете сообщение от друзей о невероятно низких ценах на авиабилеты в Австралию. В такой ситуации важно сразу сделать покупку, так как авиабилеты с большой скидкой разлетятся молниеносно. При наличии карты с кредитным лимитом вы можете совершать крупные покупки незамедлительно.

• Мобильность, позволяющая экономить

Кредитный лимит, который всегда в наличии, еще может служить и способом экономии средств.

Пример. В ближайшие месяцы вы планируете купить новый телевизор, и для этой цели у вас уже отложена большая часть суммы, необходимой для покупки. Между тем, именно на этой неделе интернет-магазин X предлагает существенную скидку на выбранную вами модель телевизора. Используя кредитный лимит карты, вы приобретаете товар по акции и тем самым экономите – ведь при покупке телевизора в следующем месяце или позже, скидки уже не будет.

• Срочная покупка, без которой не обойтись

Кредитный лимит на карточном счете дарит мобильность и свободу еще и в такие моменты, когда на счете не достаточно средств для какой-либо срочной покупки.

Пример. Служивший вам долгое время холодильник в один прекрасный день перестает работать. Излишне говорить, что без холодильника обойтись трудно. К сожалению, денег на такую покупку на счете может не быть или не хватать. Карта с кредитным лимитом позволяет приобрести необходимый товар здесь и сейчас. К тому же, дополнительной выгодой является возможность погасить израсходованную сумму кредитного лимита, например, со следующей зарплаты. 

• Средства для бронирования

Кредитный лимит может быть особенно полезным в ситуациях, когда необходимо забронировать или арендовать какой-либо объект, при бронировании которого арендодатель требует внести залог. Для таких целей можно использовать кредитный лимит и не замораживать собственные денежные средства.

Пример. Вы планируете взять в аренду автомобиль, но арендодатель требует заморозить довольно большую сумму денег с вашей карты в качестве залога сроком до двух недель с момента возврата машины. Для того, чтобы не замораживать собственные средства, которые вы тратите на повседневные нужды, можно безопасно использовать кредитный лимит.

• Умение воспитывать характер

Важно подчеркнуть, что, если кредитный лимит не используется, он не требует никаких дополнительных расходов – это сумма денег, которую банк сделал для вас доступной для использования в тот момент, когда вам это необходимо.

Возможно, единственным недостатком удобно доступного кредитного лимита может оказаться слабость человеческого характера. Легко доступные средства, как ничто другое, могут стать соблазном для совершения трат в те моменты, когда это совсем не нужно, тем самым вызывая лишние расходы. Но если с силой духа все в порядке, то карта с кредитным лимитом – это однозначно полезный инструмент, который предоставляет свободу и даже может помочь сэкономить.