В Новый Год с новыми целями

28 декабря 2017 г.

В первые дни января практически каждый из нас преисполнен решимости реализовать данное себе обещание или достичь поставленной цели – будь то покорение новых вершин в карьере, получение образования, ведение более здорового образа жизни или освоение чего-то нового.

Среди десятков возможностей именно изучение английского языка занимает первое место как одна из наиболее популярных целей, и чаще всего речь идёт достижении следующего языкового уровня.

Партнеры программы BlueOrange Life – преподаватели учебного центра NH – отмечают три основные причины мотивации своих учеников:

• Более широкие возможности получения образования

Знание английского языка открывает возможности к обучению и практике на международном рынке даже в том случае, если человек еще не овладел знанием соответствующего государственного языка. Зная английский язык, можно получать образование не только в Великобритании или США, но и в Финляндии, Дании, Германии и других странах.

• Карьерный рост

В настоящее время знание английского языка стало обязательным требованием для работы на латвийских предприятиях. В свою очередь, владение английским на бизнес-уровне открывает возможности как для более высоких карьерных ступеней, так и для более широкого сотрудничества с зарубежными партнерами.

• Самосовершенствование

Изучение английского языка – это отличный инструмент для самосовершенствования, который расширяет кругозор и дает дополнительные знания. По данным опроса центра исследований Eurobarometer, 72% жителей Латвии считают именно английский язык наиболее полезным для личного роста. 

Освоить английский язык – легче, чем вы думали!

Лингвисты считают, что, в отличие от многих других иностранных языков, английский прост в изучении. В английском языке грамматика, фонетика и другие области языкознания проще, чем, к примеру, в латышском или русском языках. Основываясь на наблюдениях преподавателей учебного центра NH, можно выделить ряд аспектов, которые влияют на эффективность процесса освоения учеником нового языка:

1. Ведение записей. Ученик должен разработать собственную систему ведения записей, т.е. если ученик записывает новый материал, необходимо понимать, что эти записи ученику впоследствии предстоит перечитывать. Важно использовать разные цвета для выделения наиболее важных тем, тогда и новые знания будут систематизированы в голове.

2. Повторение знаний. Среди нас есть очень талантливые люди, которым язык дается легко и без усилий, однако большинству из нас надо очень постараться. Важное условие освоения языка – время от времени повторять то, что было выучено.

3. Третье и, возможно, самое главное. Ученик должен приходить на занятия уже настроенным слышать и использовать язык не только во время урока, но и вне класса. Если ученик держит уши востро, как «антенны», которые настроены воспринимать новый язык из разных источников (это могут быть рекламные надписи, социальные сети, фильмы и радио), то можно гарантировать, что наступит момент, когда появится ощущение прогресса в освоении языка.