Почему вместо экспресс-кредита лучше выбрать банковскую карту с кредитным лимитом?

26 июня 2018 г.

Существует множество причин, по которым людям в определенный момент жизни бывает необходимо одолжить некую сумму денег: непредвиденные расходы, неотложные покупки или желание воспользоваться особо выгодным предложением. В наше время есть много вариантов обеспечения необходимой суммы в нужный момент: можно оформить потребительский кредит в банке, прибегнуть к, так называемым, экспресс-кредитам, или использовать особый присвоенный вам кредитный лимит. Почему и в каких случаях кредитный лимит является наиболее выгодным решением?

- Оформление всех формальностей за один раз, а использование – сколько нужно

Кредитный лимит – это сумма денег, которая находится в свободном доступе на счете банковской карты для трат по мере необходимости. Чтобы получить такую денежную сумму, не нужны никакие дополнительные формальности или походы в банк – присвоенную сумму кредитного лимита можно тратить как при оплате картой, так и при снятии наличных денег. В то время как для получения краткосрочного займа для непредвиденных расходов необходимо каждый раз подавать новую заявку, снова улаживать все формальности и возвращать сумму с процентами.

- Кредит без дополнительной платы и процентов

Условия кредитного лимита отличаются в разных банках и зависят от различных факторов. BlueOrange предлагает как стандартный кредитный лимит, где процентная ставка составляет от 7% годовых, плата взымается за каждый день использования кредитного лимита, и заем можно погасить постепенно, самостоятельно регулируя график погашения, так и кредитный лимит с беспроцентным периодом, который позволяет одолжить у банка деньги на срок до 50 дней без какой-либо комиссионной платы. Например, оформив кредитный лимит на сумму в 300 евро в текущем месяце и полностью погасив данную сумму до 20-го числа следующего месяца (т.е. в срок до 50 дней), необходимо будет вернуть только реально одолженную сумму в 300 евро. Поэтому никакая дополнительная плата взыматься не будет.

- Возможность взять в кредит сумму до 5 000 или 10 000 евро

Доступную сумму кредитного лимита банк назначает индивидуально для каждого клиента, однако уже существующим клиентам BlueOrange может предоставить кредитный лимит в размере до 10 000 евро. Новые клиенты банка могут получить сумму в размере до 5 000 евро. 

- Преимущества кредитной карты и резервные деньги – всё в одной карте

Кредитная карта – это не только удобный инструмент для совершения платежей в интернете, но и возможность получения различных бонусов, например, скидки при бронировании отеля. Карта с кредитным лимитом предоставляет все преимущества расчётной карты, а также позволяет в случае необходимости потратить больше денег, чем реально есть на счёте. Как и имеющиеся на карте деньги, так и кредитный лимит можно тратить и при осуществлении перечислений через Интернет-банк. Выгодный бонус для клиентов BlueOrange: бесплатные перечисления в интернет-банке, а также бесплатное снятие денежных средств в банкоматах BlueOrange.

- Не плати ничего, если не используешь

Кредитный лимит на карточном счёте доступен всегда и им можно пользоваться в те моменты, когда возникает необходимость в дополнительных средствах – когда кредитный лимит не используется, за него ничего не надо платить.  

- Удобное оформление

Сегодня заявку на новую карту с кредитным лимитом можно оформить в интернете. Необходимые документы можно быстро и удобно подписать в момент получения карты. Кроме того, клиентам банка BlueOrange не нужно самим ехать, чтобы получить карту – представитель банка доставит карту клиенту, находящемуся в пределах Риги. Но прежде, чем отправить свою заявку, специалисты банка рекомендуют воспользоваться калькулятором оценки кредитоспособности и рассчитать, какая сумма кредитного лимита и какая процентная ставка будут доступны именно вам!