С новой мобильной аппликацией у энтузиастов спорта появилось еще больше возможностей

29 мая 2018 г.

Наверное, не существует человека, который хотя бы раз не слышал о том, что сидячий образ жизни - это вредно, и если ещё 10 лет назад мы могли прислушаться к советам проводить меньше времени за компьютерным столом, то в наши дни подобная рекомендация покажется обычной издевкой.

Технический прогресс облегчил или упростил многие задачи офисным работникам, также благодаря нему появились новые профессии, однако, понадобится ещё не одна сотня лет, чтобы человеческий организм эволюционировал нужным образом - пока что длительное сидение сказывается на нашем здоровье неблагоприятным образом.

Не стоит пренебрегать и отмахиваться от общих рекомендаций о том, как правильно сидеть за рабочим столом, главный секрет которых кроется в прямых углах: держите спину ровно, под углом около 90 градусов, руки и ноги также держите согнутыми под прямым углом.

Также в течение рабочего дня делайте небольшую разминку: встаньте, пройдитесь по офису, потянитесь, разомните кисти рук. Если есть возможность, выйдите в обед на свежий воздух и прогуляйтесь пешком хотя бы 5-10 минут. По мере возможности реже используйте лифт и больше ходите по лестнице.

После рабочего дня не проводите вечер за компьютером или у телевизора. Лучшим решением станет посещение фитнес-студии или спортзала. Многие люди отказываются от спорта, т.к. очень устают на работе и считают, что дополнительная нагрузка лишь усугубит ситуацию, однако, все наоборот: физические упражнения помогут не только увеличить выносливость, а также обеспечат дополнительный заряд энергии, улучшат качество сна - вы будете гораздо легче засыпать и просыпаться, помогут снять стресс и укрепить иммунитет.

К тому же, различные виды спорта благотворно влияют на работу мозга. Так, например, согласно исследованию Journal of Physiology, благодаря кардионагрузкам увеличивается скорость кровотока в организме, в результате чего кровь, насыщенная кислородом, гормонами и питательными веществами быстрее поступает в мозг.

А любая аэробная нагрузка прекрасно стимулирует все зоны мозга и способствует развитию памяти, что доказали как ученые из Department of Exercise Science at the University of Georgia, так и канадские специалисты из Canadian Institutes of Health Research. Даже короткая тренировка на велотренажере поможет укрепить память, утверждают авторы научного журнала Journal of Alzheimer's Disease.

Впрочем, любая физическая активность поможет принимать правильные решения - упражнения стимулируют выработку особого протеина, улучшающего рост нейронов и развивающего познавательные способности, сообщили ученые из Университета Иллинойса, проанализировав результаты более 100 исследований.

Где же найти время и силы на планирование тренировок, какой спортивный клуб лучше выбрать и как совместить график занятий с графиком работы и другими бытовыми задачами? К счастью, технический прогресс упростил задачу и в данном вопросе: мобильное приложение Sportlex, разработанное в Латвии, позволяет приобрести абонемент, который включает в себя доступ к 150+ тренировкам и занятиям в 70+ спортивных клубах по всей Латвии. Плавание, силовые тренировки, CrossFit, TRX, стретчинг, бодибайки, бачата, сальса, полденс и другие танцы, йога, пилатес, аэробика и другие групповые тренировки - выбирай сам, что тебе по душе именно сегодня!

Sportlex идеально подойдет всем, кто по какой-либо причине не может или не хочет заниматься регулярно, кто пока еще находится в поисках себя в фитнес-сфере, кто много перемещается по Риге и всей Латвии и хотел бы иметь возможность посещать занятия из любой удобной точки страны. Приложение оценят и те, у кого нет времени на планирование тренировок, и кто просто любит разнообразие, ищет новые эмоции и впечатления.

Об особых предложениях Sportlex в рамках программы лояльности BlueOrange Life интересуйтесь по номеру +371 67031333 или ссылке https://www.blueorangebank.com/ru/sportlex