BlueOrange успешно завершает аудит и продолжает развитие

12 июня 2019 г.

Согласно аудитированным данным, BlueOrange Bank заключил 2018 год с прибылью в 7,4 млн EUR. Доход банка за отчетный период составил 31 миллион EUR. Объем собственного капитала банка достиг 66 млн EUR, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Общий объем активов банка (в т. ч. активы в управлении) в конце 2018 года составил 648 млн EUR.

В 2018 году банк продолжил внедрение новой бизнес-модели, развитие бизнес-технологий банка и новых направлений деятельности согласно новым требованиям финансового рынка. Аудит был проведен международной аудиторской компанией ООО “PricewaterhouseCoopers”.

«Мы удовлетворены результатами аудита деятельности банка за предыдущий год — наши положительные результаты прибыли и доходности полностью совпадают с ранее запланированными, и доклад международного сертифицированного аудитора без замечаний. Это еще одно подтверждение того, что ранее выбранная банком бизнес-модель является правильной. Банк динамично развивается в соответствии с требованиями рынка», — отмечает председатель правления BlueOrange Дмитрий Латышев.
«1-й квартал этого года был завершен с прибылью в 3,188 миллионов. Логично, что по сравнению с началом 2018 года, прибыль уменьшилась: в случае кардинальных изменений в структуре доходов более стремительный рост можно ожидать в 2020 году. Этот год мы планируем завершить с прибылью, обеспечивающей отдачу капитала на уровне 7%. Только за первые три месяца этого года рост кредитного портфеля банка составил примерно 10%, и это свидетельствует о том, что банк продолжает успешно развиваться в своем приоритетном направлении деятельности — кредитовании предприятий Латвии и стран Балтии. Мы разработали отдельные программы кредитования как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных предприятий. Мы оказываем активную поддержку предприятиям в промышленном и торговом секторе, в секторе портов и терминалов, а также в строительном секторе. Мы рады тому, что мы являемся одним из банков Латвии, способствующих развитию местных предприятий, а также росту производства, экспорта и экономики Латвии в целом», — комментирует Дмитрий Латышев.