Baltikums Bank вновь в ТОП 101 самых ценных предприятий Латвии

21 октября 2015 г.

На прошлой неделе был опубликован TOP 101 наиболее ценных предприятий Латвии, в который вошли 16 компаний финансовой отрасли, и одной из них является Baltikums Bank. За последние десять лет Baltikums Bank седьмой раз попадает в ТОП 101.

«Самая большая наша ценность в прямом смысле – это крупные налогоплательщики и работодатели, ведь именно они создают основу нашего народного хозяйства», – отмечают создатели TOP 101. «Несмотря на обостренную геополитическую ситуацию, существенно повлиявшую на работу предприятий в 2014 году, предприятия смогли подстроиться под обстановку на рынке, и в целом прошлый год для них был успешным. Исходя из оценок TOP 101 за десять лет, видно, что предприятия Латвии смогли выстоять, даже в более сложных ситуациях, проявив упорное стремление к постоянному росту и развитию. Поэтому в будущем ожидаются положительные результаты, учитывая показатели последних пяти лет», – комментируют представители AS Prudentia и биржи Nasdaq Riga.

TOP 101 самых ценных предприятий Латвии – общественно важная инициатива. С 2005 года TOP101 составляют консалтинговая компания «Prudentia» и биржа «Nasdaq Riga». Суть инициативы – дать всестороннее представление о развитии латвийских предприятий. TOP 101 отражает ценность бизнеса предприятия; для финансовых предприятий отражается стоимость собственного капитала. В этом году ТОП 101 исполняется десять лет, за эти годы он стал ценным информационным ресурсом.


Ингрида Шмите
Руководитель общественных отношений 

ONE OF THE TOP VALUABLE COMPANIES IN LATVIA