BlueOrange участвует в организации эмиссии облигаций европейского уровня в размере 50 миллионов евро

29 июня 2018 г.

Предприятие небанковского автокредитования «Mogo Finance» и связанные с ним компании в составе группы, которые специализируются на финансировании подержанных транспортных средств, эмитировали облигации в размере 50 миллионов евро.

Размещение облигаций организовано британской компанией «KNG Securities» совместно с деловыми партнерами из Германии «Bankhaus Scheich Wertpapierspezialist AG» и «RP Martin Stockholm AB» из Швеции. AS BlueOrange Bank и AS Frigate выступили в качестве региональных торговых агентов, в свою очередь, немецкая компания «Aalto Capital» действовала в роли консультанта и координатора группы.

«Мы очень рады, что банку удалось принять участие в организации эмиссии облигаций европейского масштаба. Это способствовало не только расширению круга партнеров и инвесторов, но и повышению профессионального опыта, что позволит предложить балтийским предприятиям более широкие альтернативы для привлечения инвестиций», – комментирует руководитель по привлечению инвестиций BlueOrange Bank Эдмунд Антуфьев.

Облигации были эмитированы с четырехлетним сроком и годовой процентной ставкой в 9,5%. Расчеты состоятся 11 июля, когда планируется разместить облигации на Открытом рынке Франкфуртской фондовой биржи. В течение примерно четырех месяцев с этого момента будет подготовлена заявка на размещение облигаций и на Регулируемом рынке.

BlueOrange сотрудничает с предприятиями группы «Mogo Finance» уже с 2013 года. Посредством новой эмиссии облигаций, в дополнение к уже имеющейся балтийской базе инвесторов, группа «Mogo Finance» получила признание среди инвесторов в Великобритании, Германии, Швеции и других странах.